Ночью в чеченском селении Самашки боевики обстреляли здание школы

        Новые данные о перестрелках в Чечне накануне вечером и сегодня ночью поступают в течение всего дня. Только что стало известно, что в селении Самашки боевики обстреляли здание школы, в котором расположен избирательный участок.
        Как сообщили в сельской администрации, большая группа боевиков около 02:00 ночи напала на Самашки. Из автоматического оружия и гранатометов они обстреляли здание местной школы. Никто из сотрудников милиции, охранявших избирательный участок, не пострадал. Зданию нанесен значительный ущерб. Двое из нападавших были убиты, еще несколько боевиков получили ранения.
        Как отметили в Ачхой-Мартановском райотделе милиции, провокация, устроенная боевиками в Октябрьском районе Грозного и в Самашках, скорее всего - звенья одной цепи и координировались с одного центра.
        Ранее вице-премьер Чечни по безопасности Рамзан Кадыров сообщил, что в результате ночных нападений на избирательные участки в республике погибли четыре сотрудника МВД. Однако позже информация о нападениях была опровергнута в чеченском МВД.

Новости партнеров

Выбор читателей