Боевики, напавшие на Грозный, побросали убитых, раненых и боеприпасы

        В Грозном сотрудниками правоохранительных органов обнаружили трупы 8 боевиков. Как сообщает объединенный пресс-центр Регионального оперативного штаба (РОШ), они найдены на приусадебных участках заброшенных домовладений, примыкающих к 12 участку Октябрьского района города, а также на улицах Буровая, Украинская и Сайханова в кустах и высокой траве. По заключению судебно-медицинского эксперта, бандиты скончались от ранений и потери крови. Это также является подтверждением того, что бандиты бросили своих "братьев по оружию", отмечается в сообщении пресс-центра.
        Мероприятия по розыску скрывшихся участников бандитского подполья продолжались сегодня в чеченской столице и окрестностях в течение всего дня. В подвалах трех заброшенных домов в Октябрьском районе города были обнаружены и задержаны 7 участников бандитского подполья. Все задержанные имеют ранения различной степени тяжести, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.
        В различных местах Октябрьского района в зарослях, где укрывались бандиты, обнаружены брошенные боевиками оружие и боеприпасы. Всего найдено: 31 автомат Калашникова, более 6 тыс. патронов, 3 самодельных взрывных устройства по 400 г в тротиловом эквиваленте, 3 гранатомета, 12 гранат РГД-5. Кроме этого, в районе улиц, примыкающих к площади Минутка, в развалинах обнаружены брошенные бандитами 6 комплектов милицейской формы со знаками различия рядового и сержантского состава.

Новости партнеров

Выбор читателей