Взрыв в Хасавюрте произошел из-за воспламенения бытового газа

        Взрыв в Хасавюрте произошел из-за воспламенения бытового газа. Об этом сообщил в интервью исполняющий обязанности главы администрации Хасавюрта Арсен Муртузалиев. По его словам, к такому выводу пришли эксперты работающие на месте происшествия.
        Напомним, взрыв в городском Доме культуры произошел примерно в 20:40 мск. Установлено, что в пятницу в Хасавюрте с Yтра была отключена подача газа. В ДК забыли перекрыть вентиль, и газ, который стал поступать с момента начала работы газовых сетей в городе скопился в помещении. Его воспламенение и привело к столь мощному взрыву.
        В дежурной части МВД республики сообщили, что в результате взрыва обвалилась стена здания и частично обрушилась крыша. Как сообщили ранее в дежурной части МВД Дагестана, по предварительным данным, два человека погибли. Представитель МЧС республики уточнил, что погибли женщина и ребенок. Он не исключил, что люди погибли в результате обвала стены здания после взрыва. Пока не известно, находились ли в помещении на момент взрыва люди.

Новости партнеров

Выбор читателей