В Майами пройдет ежегодное вручение премии MTV

        Ежегодная церемония вручения премий музыкального телеканала MTV пройдет сегодня в американском г. Майами, штат Флорида. Список номинантов на получение премии, которая представляет из себя фигурку американского астронавта на поверхности Луны, возглавляет рэп-музыкант Джей Зи за свой видеоклип "99 проблем". Это видео получило шесть номинаций, сообщает официальный сайт MTV. В первой пятерке номинантов в категории "лучшее видео" также клип Бритни Спирс. Среди участников церемонии известные американские музыканты - Паф Дэдди, Ленни Кравитц, актриса и певица Дженнифер Лопез.
        Организаторы шоу сообщили американским СМИ, что планируют сделать церемонию отличной от аналогичных музыкальных мероприятий. Церемония вручения наград MTV известна импровизациями и скандальными моментами. В 1984 г. на первой церемонии Мадонна эпатировала публику, представ во время выступления в нижнем белье. На церемонии 2003 г. она также совершила экстравагантный поступок, поцеловал свою коллегу по сценическому цеху Бритни Спирс.
        Российский дуэт "Тату", получивший на церемонии вручения наград 2003 г. премию за клип "Нас не догонят", также планировал шокировать публику речью в защиту арестованного в тот момент в США российского программиста Ивана Склярова. Однако организаторы помешали дуэту это сделать.

Новости партнеров

Выбор читателей