Истекает срок ультиматума, выдвинутого Франции иракскими боевиками

        Считанные часы остаются до истечения срока ультиматума, который иракские боевики выдвинули властям Франции. Два французских журналиста будут убиты, если власти не отменят закон о запрете на ношение религиозных символов в школах.
        Власти Франции не станут отменять закон, запрещающий ношение религиозной символики, в том числе мусульманских платков, как того требуют похитители. Так считают французские журналисты. Действительно, пока власти занимают жесткую позицию. Они не намерены менять своих решений.
        Глава Фонда развития мусульманских народов Гайяр Исканядров, комментируя действия боевиков, заявил, что в исламе экстремистские действия вроде захвата в плен заложников не приветствуются. По его словам, закон, запрещающий мусульманских женщинам носить во французских школах хеджаб, сильно ущемляет человеческие права.
        Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, в свою очередь, заявил, что власти обязаны терпимо относиться к чувствам верующих, в том числе и в вопросе ношения религиозной атрибутики в одежде.

Новости партнеров

Выбор читателей