Продлен срок следствия по делу о трагедии в "Трансваале"

        Мосгорпрокуратура продлила срок следствия по делу об обрушении кровли московского аквапарка в Ясенево до 14 ноября. Об этом в четверг сообщил адвокат, представляющий интересы потерпевших, в результате трагедии Игорь Трунов.
        "Прокуратура прислала официальное письмо, где указано о назначении и проведении ряда строительно-технических и судебно-медицинских экспертиз, а также о продлении предварительного следствия по делу", - отметил Трунов. Между тем адвокат подчеркнул, что в документе "не указывалась причина продления следствия".
        Прокуратура Москвы по факту обрушения крыши "Трансвааль-парка" в Ясенево возбудила уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, а равно причинение смерти двум или более лицам". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до 5 лет. Ранее в прокуратуре еще раз подтвердили, что версию теракта следствие полностью исключило.
        В результате обрушения кровли в "Тренсвааль-парке" погибли 28 и пострадали более 100 человек. Потерпевшими по делу признаны более 80 человек.

Новости партнеров

Выбор читателей