Лев Дзугаев: Боевики по-прежнему не выдвигают требований

        Сегодня около 20:30 начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев подвел первые информационные итоги дня. По его словам, боевики по-прежнему не выдвигают никаких требований. Ранее они обещали передать властям кассету с записью, однако ее до сих пор нет.
        С другой стороны, с террористами продолжаются интенсивные контакты. Особенно заметны переговорные усилия депутата Госдумы Руслана Аушева.
        Дзугаев также указал, что первоначальная цифра в 354 заложника, по всей видимости, неверна. В ближайшее время она будет корректироваться в сторону увеличения. Ничего нового о боевиках пока неизвестно. Их около 16-20, человек, среди захватчиков 3 женщины в поясах шахидов. Подтвердилась информация о том, что боевики пытались разделить детей, женщин и мужчин на три независимые группы.
        В настоящее время усилия переговорщиков прежде всего направлены на установление договоренностей по следующим вопросам: передача продуктов питания и питьевой воды, а также возможность забрать и захоронить останки погибших в результате захвата заложников. По информации, которую передает с места событий наш спецкор Олег Петровский, у здания школы можно увидеть как минимум 7 тел. Это те, кто погиб в первые минуты террористической атаки.
        Также по информации источников в силовых структурах, стало известно о том, что боевиками может руководить один из известных полевых чеченских командиров.

Новости партнеров

Выбор читателей