Известны имена и прошлое двух убитых боевиков, захвативших школу

        Как передает собственный корреспондент "Yтра" из Северной Осетии, на данный момент правоохранительным органам удалось установить личности двух террористов, захвативших школьников, учителей и родителей в школе №1 в Беслане.
        Как уже сообщало "Yтро", первый боевик - это Анатолий Ходов, 1976 г.р., осетин по происхождению. Теперь стали известны некоторые подробности из его биографии. Сотрудники спецслужб выяснили, что он состоял в группировке Басаева и проходил подготовку в одном из лагерей боевиков в горной Ингушетии.
        Кроме того, бандит причастен к двум терактам, совершенным на территории России: во Владикавказе в феврале 2004 г. и на железной дороге в поезде Владикавказ - Москва в мае этого года.
        Второй убитый в Беслане террорист - это Изнаур Кодзоев, ингуш по национальности. Подробности его биографии сейчас выясняются правоохранительными органами.
        По информации корреспондента "Yтра", спецслужбы также прорабатывают версию об участии в захвате школы в Северной Осетии некого боевика с позывным Магас, о котором в последние дни ходила масса слухов и писали СМИ.

Новости партнеров

Выбор читателей