Al Arabiya показал подготовку терактов в Израиле

        Эмиратский спутниковый телеканал Al Arabiya продемонстрировал в прямом эфире видеопленку с подробностями подготовки терактов, совершенных 31 августа в израильском городе Беэр-Шева, в результате которых 17 человек погибли и более 80 получили ранения.
        Ответственность за теракты в Беэр-Шеве взяла на себя группировка "Бригады Изеддина аль-Кассама", являющаяся военным крылом движения ХАМАС. Телеканал Al Jazeera ранее продемонстрировал фрагмент заявления "Бригад". Только несколько дней спустя, группировка подтвердила факт своей прямой ответственности за кровавый инцидент, прислав видеообращение на телеканал Al Arabiya с подробностями совершенной акции и обещанием совершить новые.
        На фоне зеленого знамени стоят два боевика, одетые в камуфляж, их лица закрыты черными масками. В руках они держат зачитываемое ими обращение. Позади боевиков - план совершения терактов, на котором красным цветом обведены объекты предполагаемого взрыва. Один из боевиков указывает, как планомерно совершались действия. В частности, были использованы два террориста-смертника, район был подвергнут непрерывному наблюдению. Для взрыва было использовано 4 кг взрывчатки.

Новости партнеров

Выбор читателей