В Саратовской области убиты три инкассатора

        Сегодня в Энгельсском районе Саратовской области обнаружена сгоревшая инкассаторская машина, принадлежавшая местному отделению Сбербанка РФ с телами трех инкассаторов, - сообщили в пресс-службе областной администрации. По данным предварительного расследования, инкассаторы были убиты в результате нападения на спецмашину. Похищены 1 млн 288 тыс. 581 руб. Преступники забрали три пистолета Макарова с 48 патронами и автомат Калашникова с 30 патронами.
        Установлено, что инкассаторами, убитыми в Энгельсском районе Саратовской области, были грубо нарушены правила работы и служебные инструкции. Машина отклонилась от установленного маршрута более чем на 20 км, выехав за пределы города. При этом сообщений о захвате или нападении не поступало, сообщил представитель правоохранительных органов.
        В настоящее время управлению инкассации совместно с УВД области поручено провести дополнительное служебное расследование инцидента, проверив на причастность к преступлению коллег и знакомых убитых. Правительством Саратовской области принято решение об оказании материальной помощи семьям погибших.

Новости партнеров

Выбор читателей