Красный Крест привез в Беслан оборудования на $49 тысяч

        Международный комитет Красного Креста (МККК) доставил в больницы Беслана и Владикавказа медицинское оборудование стоимостью $49 тыс. для оказания помощи пострадавшим в Беслане. Как сообщили в московском представительстве МККК, оборудование доставлено в региональную больницу города Беслана и три медицинских учреждения во Владикавказе - Республиканскую детскую больницу, Клиническую больницу скорой помощи и Республиканскую клиническую больницу.
        "Медики получили аппараты искусственной вентиляции легких, электроотсосы, коагуляторы, ларингоскопы, а также другое оборудование и хирургические материалы. Необходимая помощь была также оказана Центру судебной медицины во Владикавказе", - уточнили в пресс-службе московском представительстве Красного Креста.
        "Предоставленное оборудование обычно используется для оказания экстренной медицинской помощи, а также лечения больных в последующий реабилитационный период. С его помощью врачи смогут вести непрерывное наблюдение за состоянием больных, осуществлять искусственную вентиляцию легких и безболезненное введение лекарственных препаратов. В будущем это оборудование может быть использовано для мониторинга состояния пациентов, страдающих осложнениями после перенесенной пневмонии или туберкулеза, а также при проведении плановых операций", - сообщил координатор медицинских программ МККК на Северном Кавказе доктор Клето Чаши.

Новости партнеров

Выбор читателей