Мэр Краснодара рассказал, за что его задержали

        Сегодня мэр Краснодара Николай Приз, против которого заведено дело о превышении им служебных полномочий, дал в Москве пресс-конференцию, в ходе которой заявил о том, что все происходящее "спланированная компания по устранению легитимного руководства города".
        Николай Приз стал четвертым чиновником городской администрации, которого обвиняют в превышение служебных полномочий. До него аналогичные обвинения были выдвинуты против двух его замов и спикера Краснодарской Городской думы. При этом если обвиняемые от исполнительной власти находятся на свободе, то представителя власти законодательной - Александра Кирюшина – арестовали сразу после вынесения обвинения.
        Как рассказал Николай Приз, в случае с Кирюшиным за "превышение должностных полномочий" было принято письмо спикера в местную налоговую инспекцию с просьбой реструктуризировать налоговые платежи. Что вменяется в вину самому мэру и его замам Николай Приз не знает.
        Как утверждают в Краснодаре, очередная серия громких "Кубанских переворотов" имеет целью захват контроля над муниципальной властью со стороны краевой администрацией. Похожие акции уже были проведены тандемом Ткачев-Ремезков (губернатором и вице-губернатором Краснодарского края) в отношении более чем 20 муниципальных образований региона включая такие города как Сочи и Новороссийск.

Новости партнеров

Выбор читателей