Выборы на Украине проходят по сценарию 1994 года

        Ситуация с нынешними выборами Президента Украины точно повторяет выборы 1994 г., когда кандидатами были Леонид Кравчук и Леонид Кучма: та же борьба двух кандидатов, такое же распределение регионов. Так прокомментировал нынешнюю предвыборную ситуацию сопредстедатель фракции "Народно-демократической партии и Партии промышленников и предпринимателей Украины" Валерий Пустовойтенко на сегодняшней пресс-конференции.
        Напомним, что разница в рейтинге между двумя кандидатами в 1994 г. была такой же, как и между нынешними главными действующими лицами выборов-2004 Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. В 1994-ом ситуация в пользу Леонида Кучмы изменилась только после второго тура выборов.
        "В этом году предвидится то же самое. Скорее всего, Янукович победит, но с очень маленьким отрывом", - прогнозирует результаты предстоящих выборов Пустовойтенко. По его мнению, выборы-1994 и 2004 похожи еще и тем, что носят не политический, а региональный характер.
        "Результат может зависеть от количества избирателей, пришедших на выборы в том или ином регионе", - подытожил сопредседатель "НДП-ПППУ".

Новости партнеров

Выбор читателей