Два преступника казнены через повешение в Иране

        В иранском городе Карадж казнены через повешение два члена преступной группы "Каркас", занимавшейся изнасилованиями и грабежами.
        Как сообщили в пресс-службе Сил охраны правопорядка Ирана, группа состояла из четырех человек, которые под видом таксистов похищали девушек, насиловали их, отбирали все дорогостоящие украшения, а затем выбрасывали жертв на улицу.
        Преступные деяния "Каркаса", как назвали себя насильники, долго не удавалось раскрыть по причине боязни женщин обращаться в правоохранительные органы.
        Решением суда в ближайшее время будет приговорен к казни через повешение еще один преступник, а четвертый - к 99 ударам плеткой, 16 годам тюремного заключения и пяти годам принудительных работ.
        В соответствии с местным законодательством, к смертной казни в Иране приговаривают за убийство, изнасилование, измену родине, распространение наркотиков, богохульство.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей