Попытка производства взрывных устройств пресечена в Екатеринбурге

        В Екатеринбурге сотрудники оперативно-розыскного бюро главного управления МВД России по Уральскому федеральному округу пресекли попытку производства самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ.
        Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по УрФО, в поле зрения оперативников 35-летний житель Екатеринбурга попал еще полтора года назад как изготовитель поддельных 500-рублевых купюр.
        Изучая его личность, правоохранительные органы столкнулись с тем, что помимо фальшивомонетничества гражданин занимается изготовлением взрывчатых веществ, взрывных устройств и ищет источники сбыта, намереваясь на этом заработать.
        В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось получить документальное подтверждение изготовления и сбыта двух самодельных взрывных устройств.
        Эксперты-криминалисты установили, что изъятые "взрывные устройства являются самодельными боеприпасами типа мины замедленного действия".
        Судебно-психиатрическая экспертиза вынесла подследственному диагноз - "невменяемость", а следственные органы ГУВД Свердловской области признали его лицом, изготавливавшим и пытавшимся сбыть взрывные устройства.

Новости партнеров

Выбор читателей