В случае помилования Буданов собирается работать в банке

        Бывший полковник танковых войск российской армии Юрий Буданов надеется в случае помилования работать в службе безопасности одного из московских банков.
        Комиссия по вопросам помилования Ульяновской области 15 сентября удовлетворила ходатайство Буданова, который отбывал наказание сроком на 10 лет за убийство чеченской девушки. Члены комиссии спросили Буданова, чем он будет заниматься на свободе. На это бывший военный ответил, что у него уже есть договоренность о работе в службе безопасности одного из московских банков. Вопрос с жильем, по словам Буданова, также решен - он будет жить в служебной квартире в Москве, и его жена уже делает ремонт.
        Комиссия сочла возможным освободить Буданова от основного наказания - лишения свободы - и дополнительного - лишения государственных наград, воинского звания и права находиться на государственной службе. После решения о помиловании, вынесенного комиссией, ходатайство должен подписать губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов, а затем - президент России.

Новости партнеров

Выбор читателей