Саудовская Аравия отвергла обвинения в религиозной нетерпимости

        Саудовская Аравия отвергла обвинения в религиозной нетерпимости. Руководитель религиозной полиции страны шейх Ибрагим ибн Абдалла аль-Гейт заявил, что сотрудники его ведомства не преследуют тех, кто исповедует другие религии.
        "Если мы обнаруживаем места, где проводятся немусульманские церемонии, мы сообщаем об этом соответствующим властям. Мы никого не арестовываем и не наказываем", - сказал аль-Гейт. Вместе с тем он заявил, что власти страны "не потерпят общественного проявления иного вероисповедания".
        Как отмечается, это первые комментарии высокопоставленных представителей саудовских властей по поводу недавнего заявления Государственного департамента США, который обнародовал список стран, где систематически нарушается свобода вероисповедания. Саудовская Аравия впервые оказалась в этом списке.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей