В британской школе запретили торты и конфеты

        Администрация британской начальной школы в Телфорде, Шропшир, запретила своим ученикам праздновать дни рождения с тортом и конфетами. Директор школы Берил Моунд говорит, что решение было принято в рамках борьбы за здоровый образ жизни детей. Школа надеется получить специальную премию за их усилия в борьбе за здоровое питание.
        "Мы постоянно работаем с другими организациями, чтобы поощрять детей выбирать здоровую пищу. Наши усилия предпринимаются в рамках последних правительственных программ по борьбе с ожирением. Мы также просим родителей, чтобы они советовали своим детям есть здоровую пищу", - говорит директор школы.
        "Мы попросили родителей воздержаться от того, чтобы давать детям с собой в школу торты и конфеты в их день рождения. И многие родители нас поддержали", - рассказывает Моунд.
        Однако не все родители согласны с политикой школы. Они жалуются на решение лишить детей "сладкой" радости в день рождения и называют поступок директора позорным.
        Кевин Дэвис, отец одного из школьников, говорит, что праздничный торт был "славной традицией, при помощи которой дети учились делиться и дарить".
        Надо отметить, что в британских школах торты едят не только в дни рождения. Продажа домашней выпечки составляет большую часть выручки школ от благотворительных ярмарок.
        Однако школа в Шропшире - не единственное место, где торты оказались вне закона. Недавно одна из церквей в Уилтшире также запретила продажу домашних тортов во время одного из своих летних праздников. На этот раз причиной запрета стало опасение отравиться некачественным кремом.

Новости партнеров

Выбор читателей