В охране британской королевы обнаружили новую "дыру"

        Неизвестный, проникший на охраняемую территорию дворца Холирудхаус, официальной резиденции королевы Великобритании в Эдинбурге (Шотландия), оказался корреспондентом газеты Sunday Times. Об этом заявил сегодня представители британской полиции и самого издания.
        "Репортер зашел в здание вместе с экскурсионным туром, а затем проник в запрещенные для посещения комнаты дворца", - рассказали в полиции. Однако "ему не удалось приблизиться к королевским апартаментам, поскольку он сразу был замечен службой безопасности".
        В то же время в Sunday Times рассказали, что "журналист прошел во дворец переодевшись в униформу рабочего". Затем он добрался до комнаты, прилегающей к королевской спальне, где простоял около 20 минут. Только после этого он был обнаружен охранниками, но сумел скрыться.
        "Таким образом мы решили проверить надежность охраны дворца накануне визита принца Чарльза и Королевы", - сказал представитель газеты. Ожидается, что Елизавета II примет участие 9 октября в официальном открытии здания парламента Шотландии.
        Между тем ранее в этом месяце охрана британской королевы уже "садилась в лужу". Член общественной организации Fathers for justice ("Отцы за справедливость"), нарядившись в костюм Бэтмена, проник на балкон Букингемского дворца, лондонской резиденции королевы, и довольно долго стоял там, пока не спустился сам.

Новости партнеров

Выбор читателей