Александр Пуманэ, возможно, жив

        Александр Пуманэ, задержанный в Москве в машине со взрывчаткой, возможно, жив. Об этом пишет сегодня "Коммерсантъ". История выглядит все более запутанной.
        Дело о пропаже тела подводника Александра Пумане взял на контроль комитет Госдумы по безопасности. Депутаты посчитали эту историю странной и запутанной. Пуманэ был задержан в минувшие выходные за перевозку взрывчатки. Дознаватель отделения №83, приступил было к допросу подозреваемого, но вскоре им занялись приехавшие сотрудники спецподразделений ФСБ и МВД. И с этого момента все становится непонятно.
        Как пишет Ъ, позже Пуманэ пропал где-то по дороге милиция-больница-морг. По мнению журналистов "он "потерялся" в результате какой-то оперативной игры, организованной спецслужбами, но правила этой игры пока разгадать никто не может".
        Известно только, что после допроса на скорой увезли именно Пуманэ. И, по словам свидетелей, он был жив. После того, как было объявлено о его кончине в институте Склифосовского, жена подводника и два его друга тело не опознали. "Коммерсант" предполагает, что, возможно, им предъявили совсем другого человека, а на самом деле Пуманэ жив и дает показания на какой-нибудь секретной базе ФСБ.
        Надо отметить, что в интервью изданию врачи отделения общей реанимации не захотели уточнять, от чего именно скончался поступивший к ним Александр Пуманэ. Однако подтвердили, что пациент был мертв, когда его привезли в отделение.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей