Итальянские заложницы в Ираке живы

        Итальянские заложницы живы, похитители обращаются с ними хорошо, сообщает кувейтская газета "Ар-Рай аль-Амм" со ссылкой на иракские источники. По данным газеты, исламисты, похитившие двух итальянок, обращаются с ними в соответствии с законами шариата в отношении военнопленных.
        Представители "Движения джихада", именно так называют себя исламисты, похитившие 7 сентября сотрудниц итальянской гуманитарной организации Симону Торрету и Симону Пари, заявляют, что с итальянками "обходятся по-хорошему", как то предписывают законы ислама в отношении взятых в плен на войне.
        Близкие к исламистким кругам источники "Ар-Рай аль-Амм" считают, что заявления о казни заложниц, сделанные "двумя малоизвестными группировками, не имеющими веса и авторитета в иракском исламском сопротивлении", заслуживают порицания.
        "Итальянки удерживаются в заложниках для того, чтобы дать ясно понять итальянскому народу и правительству Сильвио Берлускони, что народ Ирака осуждает решение отправить итальянские войска в Ирак и требует их немедленного вывода по примеру Испании, сохранившей тем самым дружбу с иракским народом", - заявили представители исламистов газете.

Новости партнеров

Выбор читателей