В Риме не верят, что итальянские заложницы в Ираке живы

        В Риме с осторожностью воспринимают предположения кувейтской газеты о том, что итальянские заложницы в Ираке живы. Власти Италии не спешат давать обнадеживающие прогнозы. Уж больно разноречивы сообщения о судьбе девушек. Напомню, через несколько дней после того как они были похищены - свои требования выставили сразу две группировки.
        "Организация исламского джихада" пригрозила убить их, если Италия не выведет свой военный контингент из Ирака. Другая структура, назвавшаяся "Ансар аз-Завахри", грозилась зарезать заложниц, если в Ираке не будут выпущены на свободу пленные женщины-мусульманки. Несколько дней назад появилась информация о том, что заложницы якобы были убиты.
        Накануне кувейтское издание написало, что девушки живы и с ними хорошо обращаются. Подобную информацию газета опубликовала и сегодня. Ситуацию с заложницами отслеживает лично посол Италии в Кувейте Винченцо Прати.
        Напомним, две сотрудницы неправительственной гуманитарной организации Италии Симона Пари и Симона Торретта были похищенных в Багдаде 7 сентября 2004 года.

Новости партнеров

Выбор читателей