Кинематограф "воскресил" актера, умершего 15 лет назад

        Скандал в кинематографе: прокат выходит фильм "Скай-кэптен". В картине можно будет увидеть актера Лоуренса Оливье, который умер 15 лет назад. Абсурдом назвал российский актер Армен Джигарханян "воскрешение" с помощью передовой компьютерной технологии актера Лоуренса Оливье.
        Как заметил А. Джигарханян, такие "кощунственные акты никому не нужны. "Кому это нужно, чтобы мы абсолютно равнодушно смотрели и говорили, что был такой артист, которого мы сейчас оживили?" - недоумевает А. Джигарханян. По его мнению, "у актера нет ни вчера, ни завтра, есть только сегодня, особенно в театре", когда зритель становится "свидетелем рождения сию минуту".
        29 сентября на экраны Европы выходит новый голливудский фильм "Скай Кэптэн", в котором через 15 лет после своей смерти новую роль "играет" английский актер сэр Лоуренс Оливье. Стараниями режиссера фильма Керри Конрана актер "воскрешен" с помощью передовой компьютерной технологии.
        Президент кинокомпании "Парадиз" Геворг Нерсисян не видит ничего страшного в использовании образа известного английского актера Лоуренса Оливье в небольшом эпизоде голливудского кинофильма "Скай Кэптэн". Как пояснил Г.Нерсисян, в этом фильме есть "маленький эпизод - смерть героя, где и использован образ Оливье". Разговоры о том, что в фильме якобы "воскрешается" скончавшийся 15 лет назад Л. Оливье, Г. Нерсисян назвал "сильно надуманной историей". По его словам, "в США по этому поводу вообще разговоров не было, там нет никакого скандала".
        Г. Нерсинян охарактеризовал новый голливудский фильм как "сильное и стильное кино с хорошим кастингом, хорошим режиссером". "Это приключенческое кино, не имеющее никаких ограничений, - добавил он. - Специалисты оценивают его как один из самых крупных семейных фильмов этого года".

Новости партнеров

Выбор читателей