Сухуми: Грузия готова сорвать выборы в Абхазии

        Служба государственной безопасности Абхазии распространила заявление, в соответствии с которым Грузия готовится к срыву выборов президента республики, назначенным на 3 октября. В заявлении сообщается, что Грузия искусственно накаляет обстановку на территории, граничащей с Абхазией. В частности, в западных районах Грузии проходят многочисленные митинги с требованием вернуть беженцев в Абхазию, и организаторы этих мероприятий грозятся провести акции неповиновения в случае отказа от выполнения их требований.
        Под предлогом обеспечения правопорядка в западные районы Грузии введены дополнительные подразделения внутренних войск МВД и спецподразделения Министерства госбезопасности Грузии.
        Кроме того, в Кодорском ущелье, которое контролирует Грузия, дислоцированы 300 грузинских военных и 80 членов не установленного вооруженного формирования. Служба госбезопасности самопровозглашенной республики также утверждает, что в грузинском порту Поти дислоцированы 2 тыс. морских пехотинцев и военные корабли, "готовые в любое время готовы выйти в открытое море".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей