Самолет авиакомпании Lufthansa не допустили в небо Израиля

        Самолет германской авиакомпании Lufthansa не был допущен в воздушное пространство Израиля в связи с угрозой наличия на борту взрывного устройства. Приказ развернуть авиалайнер, совершавший рейс Франкфурт - Тель-Авив, отдал министр обороны Израиля Шауль Мофаз. Как сообщают местные СМИ, глава военного ведомства распорядился ни при каких обстоятельствах не допустить посадки самолета на территории Израиля.
        Несмотря на то что службы безопасности Германии отменили первоначальное предупреждение о возможной бомбе на борту самолета, истребители израильских ВВС перехватили воздушное судно над Средиземным морем и эскортировали его до аэропорта кипрского города Ларнака.
        По информации из Франкфурта-на-Майне, тревога была подана в связи с технической ошибкой и вскоре отменена. Однако израильские спецслужбы потребовали, чтобы и самолет, и пассажиры прошли тщательную проверку на Кипре.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей