Молдавия ужесточит контроль за качеством вин, отправляемых в Россию

        Молдавия ужесточит контроль за качеством вин, отправляемых на экспорт в Россию, сообщил сегодня, выступая в правительстве, гендиректор департамента Молдова-вин Валериу Миронеску. Он подчеркнул, что в настоящее время на экспорт в РФ поставляется 87% от общего объема молдавской винодельческой продукции, и республика крайне заинтересована в сохранении своих позиций на российском рынке.
        "Для Молдавии рынок России очень важен, и мы приложим все усилия для того, чтобы не допустить сокращения объемов экспорта своей продукции на него. Мы готовы к проведению двойного или тройного контроля качества молдавских вин, поставляемых в Россию, поскольку сами заинтересованы в поставках в РФ продукции исключительно высокого качества", - отметил В.Миронеску.
        Он подчеркнул, что до настоящего времени к Молдавии со стороны официальных российских властей никто не предъявлял претензий относительно качества молдавских вин, реализуемых на российском рынке. Гендиректор департамента Молдова-вин считает, что все сообщения по поводу низкого качества молдавских вин инспирированы отдельными российскими компаниями-импортерами вин из стран Западной Европы и Америки для нелояльной конкуренции на рынке.

Новости партнеров

Выбор читателей