У следствия появился шанс выйти на след организаторов терактов в Египте

        У следствия по делу о взрывах в Египте появилась информация, которая поможет выйти на организаторов терактов. Об этом египетскому журналу "Аль-Мусаввар" сообщил высокопоставленный источник в органах безопасности.
        По его словам, события в регионе, прежде всего, в Палестине и в Ираке способствовали появлению "нового местного очага терроризма", организационно не связанного с известными исламистскими группировками - "Джемаа Исламийя" и "Джихад". Источник сообщил, что террористы поставили заминированную машину под пожарную лестницу отеля Hilton в Табе, и сила взрыва увеличилась из-за взрыва одного из газовых баллонов. При самих же подрывах использовалось вещество, применяющееся в египетских каменоломнях. Официальное заявление об этом, по данным источника, будет сделано 26 октября.
        Напомним, в ночь с 7 на 8 октября в гостинице Hilton и двух кемпингах у г. Нуэйбы произошли три взрыва, при которых погибли 34 человека, и 159 получили ранения, среди них - граждане Египта, Израиля, Италии, Швейцарии и России.

Новости партнеров

Выбор читателей