Похитители ребенка в Свердловской области сядут на семь лет

        В Свердловской области к семи годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима приговорены похитители 13-летнего подростка Рустам Морозовский и Сергей Вепрев. Их несовершеннолетний сообщник по имени Николай приговорен к четырем годам лишения свободы с содержанием в воспитательной колонии.
        Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал всех троих виновными в похищении несовершеннолетнего, совершенном по предварительному сговору из корыстных побуждений.
        "Двое злоумышленников напали на школьника, когда он возвращался из компьютерного клуба, - рассказали в пресс-службе. - Бандиты натянули юноше на глаза шапку, потребовали не кричать, посадили в "Оку" и увезли в неизвестном направлении". Преступники потребовали за освобождение подростка $500 тысяч. Родители обратились с заявлением в правоохранительные органы.
        Работникам прокуратуры и милиции удалось найти жертву киднеппинга через неделю. Как выяснилось, его похитили трое жителей Екатеринбурга - 20-летние ранее судимые Рустам Морозовский и Сергей Вепрев, а также 16-летний Николай М. Они держали пленника в гаражном боксе. Против задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ.

Новости партнеров

Выбор читателей