Украина: на 15:00 мск проголосовало более 40% избирателей

        На украинских президентских выборах по состоянию на 15:00 мск проголосовали более 40% избирателей. Такие данные журналистам привели в ЦИК республики.
        По словам главы украинского ЦИК Сергея Кивалова, президентские выборы на Украине проходят активно и без серьезных нарушений. Имевшие место на Западной Украине проблемы и нарушения с бюллетенями ликвидированы, "на данный момент открыты все избирательные участники на территории Украины", сказал он.
        Вместе с тем, общественная организация "Комитет избирателей Украины" заявляет о многочисленных нарушениях в ходе голосования на выборах президента страны. В частности, по ее информации, в Кировограде вовремя не были открыты 38 участковых комиссий, поскольку накануне территориальный избирком вывел из состава участкомов отдельных членов комиссий и так и не смог определиться с составом участковых комиссий.
        Комитет также заявил о случаях, когда на участки не пускали наблюдателей. Такие случаи, по данным организации, зафиксированы в Киеве, Донецкой, Черкасской, Сумской, Харьковской областях. Помимо этого, многие участки не были готовы к голосованию - отсутствует свет, избирательные урны не соответствуют нормам. Отмечаются также случаи вмешательства в избирательный процесс посторонних лиц, проведения агитации на участках.

Новости партнеров

Выбор читателей