О кончине Арафата объявят в Ночь предопределения и могущества

        Как сообщил один из израильских телеканалов со ссылкой на источники в Палестинской автономии, не исключено, что о смерти Арафата будет объявлено 9 ноября, так как по мусульманскому календарю ночь с 9 на 10 ноября – это Ночь предопределения и могущества. Многие аналитики полагают, что в Палестинской автономии, как и в большинстве авторитарных режимов, принято приурочивать события к историческим или религиозным датам. И раз уж Ясир Арафат умер, да еще и в Рамадан, то пусть уж это произойдет именно в Ночь предопределения и могущества.
        Ночь на 27 число Рамадана считается ночью предопределения, решения судьбы, могущества. Этой ночью началось ниспослание Корана Мухаммеду. Считается, что в эту ночь Аллах принимает решение о судьбе каждого человека, учитывая его благочестие и просьбы, высказанные в молитвах.
        Хотя в судьбе Арафата многое будет зависеть от того, удалось ли жене раиса узнать данные всех банковских счетов Арафата – Суха крайне заинтересована в получении огромного богатства мужа, которое, по некоторым данным, превышает миллиард долларов. Скорее всего, именно поэтому она отрицает информацию о коматозном состоянии мужа, утверждая, что "он чувствует себя хорошо".

Новости партнеров

Выбор читателей