Бразилия готова помочь российскому футболу

        Бразилия готова помочь российскому футболу в обмен на помощь России в развитии других видов спорта. "Бразильский футбол имеет большой вес на мировой арене. Я считаю, что сотрудничество в этой сфере, в которой Бразилия имеет сильные позиции, несомненно, поможет России развивать национальную школу", - сказал в преддверии визита президента РФ в Бразилию бразильский министр спорта Агнелу Кейроза. "В этой области мы можем действительно оказать большое содействие российскому спорту", - считает он.
        По мнению Кейроза, речь может идти об обмене опытом. "Мы будем направлять наших тренеров в Россию", - заявил министр. Кроме того, считает он, российские команды могут приезжать на время в Бразилию.
        Кейроза отметил, что Россия, в свою очередь, могла бы помочь Бразилии в развитии тех видов спорта, в которых российские спортсмены традиционно сильны. "Мы в этом крайне заинтересованы", - подчеркнул министр.
        Он признал, что легкая и тяжелая атлетика, гимнастика, плавание, водное поло, вольная и классическая борьба - это те виды спорта, которые слабо развиты в Бразилии.
        "Мы рассчитываем на большой опыт России в тех видах спорта, которым мы намерены отдавать приоритет, и мы можем также помочь России в развитии некоторых видов спорта, в которых Бразилия сильна", - заключил министр.

Новости партнеров

Выбор читателей