Нью-йоркцы посмотрели "Ночной дозор"

        Американская премьера фильма "Ночной дозор" состоялась в субботу в нью-йоркском отеле "Софитель". Показ прошел в рамках "Русского дня" на фестивале Международной академии телевизионных искусств и наук.
        Фантастический триллер побил этим летом в России рекорды кассовых сборов. "Ночной дозор" со дня премьеры 8 июля собрал в кассах $14,7 млн, став первым национальным блокбастером. Он собрал в пять раз больше, чем предыдущий рекордсмен "Властелин колец. Возвращение короля".
        Фильм, действие которого происходит в современной Москве, повествует о тысячелетней борьбе между вампирами и другими потусторонними существами, среди которых есть и плохие, и хорошие.
        Впечатляющие спецэффекты, модный саундтрэк и узнаваемые лица современных звезд и звезд советского прошлого приближают "Ночной дозор" к голливудскому образцу больше, чем какой-либо из его российских предшественников. Критики в целом одобрительно отзываются о фильме, говоря, что ему недостает глубины, но он хорош как зрелище.
        Успех "Ночного дозора" подтолкнул голливудскую студию Fox Searchlight купить права на демонстрацию первых двух фильмов в США. Студия также купила права на съемки английской версии третьей части сериала "Сумеречный дозор".
        "Русский день" в Нью-Йорке был проведен впервые в истории мероприятий, приуроченных к вручению Emmy. Фактически это была презентация телевидения России. На ней был показан небольшой ролик, рассказывающий о том, как за последние 10 лет телевидение превратилось в самый быстро растущий в мире медиа-рынок, объем которого достигает миллиарды долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новости партнеров

Выбор читателей