Москва поддержит применение силы против сторонников Ющенко

        Москва поддержит украинские власти, если они решат применить силу против сторонников Виктора Ющенко. Об этом сообщает британский еженедельник Sunday Times со ссылкой на неназванного высокопоставленного сотрудника администрации украинского президента.
        По словам источника газеты, заверения в поддержке со стороны России в случае силового варианта развития событий Киев получил от спикера Госдумы Бориса Грызлова, который в минувшую пятницу был в Киеве, где принимал участие в заседании согласительного совета. Грызлов, которого издание называет "личным посланником Путина", якобы пообещал украинским властям "дипломатические прикрытие" от неминуемого в такой ситуации возмущения международного сообщества.
        Издание отмечает, что эта утечка из президентской администрации Украины произошла одновременно с решением Верховной Рады, которая накануне на своем экстренном заседании признала выборы прошедшими с нарушениями закона и призвала отменить их результаты. Хотя парламент по украинским законам не имеет права отменять результаты голосования, его решение стало серьезной политической поддержкой для украинской оппозиции.

Новости партнеров

Выбор читателей