Теннис: Российская сборная поднялась на 2-е место в рейтинге ITF

Благодаря победе в финале теннисного Кубка Федерации, сборная России поднялась с пятого на второе место в рейтинге лучших сборных команд мира.
        Как сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF), россиянки имеют в своем активе 20337,5 очков и уступают только финалисткам недавно завершившегося розыгрыша - команде Франции (30960 баллов).
        В минувшие выходные подопечные Шамиля Тарпищева выиграли в финальном матче турнира у команды Франции со счетом 3:2. Встречи проходили во Дворце ледовых видов спорта "Крылатское" в Москве.
        В пятерку сильнейших теннисных дружин мира входят также:
        3. Испания (15355 очков),
        4. Словакия (13067,5),
        5. Бельгия (12112,5).
        Стоит отметить прогресс сборной Индонезии, которая замкнула десятку лучших (3869,5 очков).
        Соперник сборной России по первому кругу Кубка Федерации-2005 - команда Италии - занимает восьмое место с 7050 очками.