Путин: Индия - кандидат №1 в Совбез ООН

        Владимир Путин считает неприеемлемым размывание наиболее эффективных инструментов СБ ООН. "Иначе ООН вообще утратит то значение и роль и превратится в клуб по интересам, новое издание Лиги Наций. И, конечно, не должно быть никакого ущемления прав постоянных членов СБ ООН", - сказал президент РФ на пресс-конференции в Нью-Дели, отвечая на вопрос о позиции России относительно возможности предоставления права вето новым постоянным членам СБ ООН в случае вероятного расширения его состава.
        Однако, отметил президент, "мы должны проявлять гибкость".
        Путин отметил, что Россия выступает за то, чтобы ООН сохранила свой универсальный характер и была эффективным инструментом решения всех международных проблем в современных условиях. "Мы сторонники реорганизации, в том числе с помощью расширения состава постоянных членов СБ ООН", - заявил президент РФ.
        "Индия - крупнейшее государство мира. Идия наш стратегический привилегированный партнер, - заявил Путин. - И если говорить о расширении состава СБ ООН по региональному принципу, то Индия, безусловно, номер один с точки зрения возможности расширения СБ ООН". Президент сказал, что Россия проявляет достаточно гибкости в ходе переговорного процесса по этой проблематике с Индией. "Можно сказать, что у нас полное взаимопонимание с индийскими партнерами по этому вопросу", - сказал глава российского государства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей