"Монстр-фикбургер" - памятник ненасытности и обжорству

        В закусочных американской сети "фаст-фуда" Hardee's появился самый калорийный за всю историю США гамбургер, пишет британская газета Telegraph.
        В "Монстр-фикбургере" (Monster Thickburger) более 100 г жира и 1420 килокалорий. По своей питательной ценности он превосходит "Биг-мак" в два раза.
        Новый продукт компания Hardee's открыто называет памятником декадансу — ненасытности и обжорству. В продукте два куска говядины, четыре ломтика бекона, три куска сыра, булочка с кунжутом, масло и майонез. "Монстр-фикбургер" стоит около $7. Еще за $2 к нему прилагаются картофель-фри и большая порция газировки. Пищевая ценность одного такого обеда уже превышает дневную норму калорийности для среднего взрослого.
        Для того чтобы съесть "Фикбургер", требуются "две руки, хорошая хватка и серьезный аппетит", — говорится в рекламе Hardee's. Однако, по мнению диетологов, все не так радужно: американцы и так считаются самой "толстой нацией", а появление подобных продуктов говорит о том, что их желание съесть как можно больше за один раз не исчезло, несмотря на многочисленные кампании по профилактике ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.
        Кроме того, эксперты считают, что Hardee's столкнется с исками по причинению вреда здоровью, которые уже не раз подавались против сети McDonald's.

Новости партнеров

Выбор читателей