В Секторе Газа палестинские боевики убили пятерых израильских военных

        По уточненным данным, в результате нападения накануне вечером палестинских боевиков на позицию израильской армии на юге Сектора Газа погибли пять военнослужащих, шесть получили ранения разной степени тяжести. Как сообщают местные СМИ, все они входили в состав бедуинского разведывательного батальона.
        Ответственность за проведение акции взяли на себя боевое крыло движения ХАМАС "Батальоны Эзз эд-Дина Кассама" и отделившаяся от "Бригад мучеников аль-Аксы" малоизвестная группировка "Соколы ФАТХа".
        Согласно распространенному в Газе заявлению ХАМАС, для нападения на расположенный в районе Рафаха армейский пост под землей был прорыт тоннель длиной 250 м, и под строение, в котором находились солдаты, заложено около 1,5 т взрывчатки.
        Сегодня Yтром вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по г. Газа. Одной из выпущенных ими шести ракет была уничтожена мастерская по производству оружия. Другая - повредила трансформаторную подстанцию, в результате чего часть города осталась без электричества. О жертвах не сообщается.

Новости партнеров

Выбор читателей