МВД Сирии: Израильские спецслужбы устроили теракт в Дамаске

        Министр внутренних дел Сирии Гази Канаан обвинил израильские спецслужбы в организации взрыва автомобиля, который произошел в понедельник в районе Мезза в Дамаске. По словам министра, который выступил по сирийскому телевидению, эта террористическая акция была направлена против одного из палестинцев, проживающего в Дамаске. Взрыв произошел сразу после того как этот палестинец, его жена и сын вышли из автомашины. Они не пострадали, но в результате взрыва были легко ранены трое случайных прохожих. В то же время палестинские источники в Дамаске сообщили, что палестинец, ставший объектом покушения, является членом ХАМАС.
        Источник в МВД Сирии подчеркнул, что принадлежность автомобиля палестинцу указывает на то, что это был именно террористический акт, направленный против палестинцев в Сирии.
        В сентябре нынешнего года палестинец Иззеддин Шейх Халиль, также член ХАМАС, был убит в результате взрыва заминированной автомашины около его дома в лагере палестинских беженцев Ярмук на окраине Дамаска. Местные власти также обвинили тогда в организации взрыва израильские спецслужбы.

Новости партнеров

Выбор читателей