Приближенные Масхадова и Басаева уничтожены в Чечне

        В Грозном уничтожены приближенные Масхадова и Басаева - так называемые эмиры Чечен-аула и Старой Сунжы. Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.
        "Уничтожен эмир Чечен-аула Магомед Цицаев. Он в свое время был приближенным Хаттаба, а после его уничтожения примкнул к Басаеву. Уничтожен также эмир Старой Сунжи Мурад Ибрагимов - приближенный Масхадова", - сказал Шабалкин.
        По его словам, спецоперацию по уничтожению главарей бандформирований провели сотрудники ОМОНа МВД Чечни. Операция была проведена в Грозном после того, как милиция получила информацию о том, что оба бандглаваря будут передвигаться в Грозном на автомобиле.
        Машину удалось заблокировать, и во время боя бандиты, оказавшие сопротивление, были ликвидированы, сказал Шабалкин. По оперативным данным, Цицаев и Ибрагимов причастны к нескольким крупным терактам.
        Представитель РОШ отметил, что нахождение приближенных Масхадова и Басаева в Грозном говорит о координации их действий при подготовке и проведении террористических актов.

Новости партнеров

Выбор читателей