"Юганскнефтегаз" продается с долгами в $8 миллиардов

        Долги "Юганскнефтегаза" в настоящее время составляют около $8 млрд, сообщил представитель этого главного добывающего предприятия "ЮКОСа". Они включают налоговые претензии за 1999-2003 гг., текущую налоговую задолженность перед бюджетом, долги перед поставщиками и подрядчиками, а также обязательства по двум кредитам.
        На 19 декабря запланировано проведение аукциона по продаже арестованных 76,79% акций "Юганскнефтегаза". На торги выставлены 43 обыкновенных акции. Продажа осуществляется единым лотом. Номинальная стоимость одной акции составляет 177,9 тыс. рублей. Собственником продаваемых акций является "ЮКОС".
        Начальная цена продажи пакета акций установлена в размере 246,8 млрд рублей. Оплата производится в рублях. Для участия в аукционе нужно внести задаток в размере 49,4 млрд руб. на счет продавца не позднее 18 декабря. Заявки на участие в аукционе принимаются по 18 декабря.
        Средства, вырученные от продажи "Юганскнефтегаза", должны быть направлены на погашение консолидированной налоговой задолженности ЮКОСа в размере $27,5 млрд, а не самого "Юганскнефтегаза".

Новости партнеров

Выбор читателей