Иран вербует смертников для борьбы с США

        В Тегеране открыто ведется вербовка в террористы-смертники. Желающим предлагается выбор: совершить теракт-самоубийство в Израиле или США, или убить Салмана Рушди.
        Добровольцев вербует так называемая "Организация памяти шахидов глобального исламского движения". По словам пресс-секретаря организации, всего им удалось завербовать 20 тыс. человек.
        Организация утверждает, что прошедшие подготовку добровольцы уже совершали теракты-самоубийства "против военных объектов в Израиле".
        В тоже время группировка не будет организовывать теракты в Ираке, "чтобы не осложнять положение Ирана на международной арене".
        По утверждениям представителей группировки, они не связаны с иранским правительством, но на первом собрании, имевшем место недавно, присутствовал депутат парламента и представитель командование Стражи исламской революции. К "Аль-Каэде" данная организация также не имеет никакого отношения.
        Пресс-секретарь министерства иностранных дел Ирана Хамид Реза Асефи неоднократно заявлял, что правящие круги не имеют никакого отношения к этой организации.

Новости партнеров

Выбор читателей