В Юго-Восточной Азии погибли 27 граждан скандинавских стран

        В числе погибших в результате стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии - по меньшей мере 27 граждан скандинавских стран.
        Власти Норвегии располагают данными о 13 погибших и около 40 раненых норвежцах. Кроме того, как заявил министр иностранных дел Норвегии Ян Петерсен, пока нет информации о судьбе еще нескольких сотен граждан страны, находившихся на отдыхе на курортах пострадавшего региона.
        Правительство Швеции сообщило о 10 погибших, еще с 2 тыс. шведских туристов властям страны связаться пока не удалось. Шведский премьер-министр Йоран Перссон считает, что данные о погибших не окончательные и, скорее всего, они будут скорректированы в сторону увеличения.
        В числе погибших также числятся трое датчан, которые отдыхали на таиландском острове Пхукет. Еще пятеро граждан Дании пока считаются пропавшими без вести. В результате стихийного бедствия погиб также один турист из Финляндии.
        Общее число жертв землетрясения и вызванного им цунами в Юго-Восточной Азии, по данным Международного комитета Красного Креста, составило 23,7 тыс. человек.

Новости партнеров

Выбор читателей