Мир насобирал в помощь пострадавшим от цунами $6 млрд

        Помощь международного сообщества странам, пострадавшим от цунами в Юго-Восточной Азии, превысила $6 миллиардов. Одним из крупнейших доноров региона на данный момент является Австралия, которая предоставит $904 млн, из которых $815,5 млн предоставит правительство, а еще $88,5 млн представляют собой частные пожертвования.
        Среди других крупных доноров - Азиатский Банк Развития ($675 млн), Германию ($660 млн от правительства и $333 млн частных пожертвований), ЕС ($529 млн), Японию ($500 млн), США ($350 млн).
        Отметим, что Азиатский Банк Развития увеличил размеры помощи пострадавшим от цунами почти вдвое по сравнению с начальной суммой в $325 млн, предложенной на прошлой неделе.
        В Саудовской Аравии было собрано более $83 миллионов. За время 14-часового телемарафона, организованного государством, тысячи людей пожертвовали свои деньги в фонд нуждающимся. Помимо средств, собранных в результате акции, правительство Саудовской Аравии выделило $30 млн и направило в регион, пострадавший от цунами, тонны гуманитарной помощи.
        Всего на данный момент в фонд помощи странам, пострадавшим от цунами, выделено $4,963 млрд от правительств и мировых банков и еще $1,245 млрд собрано в частном порядке. Общая сумма помощи составляет $6,2 миллиарда.

Новости партнеров

Выбор читателей