Аббас готов встретиться с Шароном, но при некоторых условиях

        Председатель Исполкома ООП Махмуд Аббас, ожидающий в самое ближайшее время официального объявления своей победы на выборах нового главы ПНА, отклонил требования, выдвинутые премьером Израиля Ариэлем Шароном в качестве условий для их двусторонней встречи.
        Ранее сегодня, как стало известно из источников, близких к Шарону, появилась информация о том, что израильский премьер выразил свою готовность встретиться с Аббасом, в случае его избрания главой ПНА, только при определенных условиях.
        Переговоры должны касаться вопросов безопасности, а также задач, осуществление которых правительство Шарона хотело бы увидеть от нового руководства ПНА. Кроме того, израильский премьер намерен потребовать от Аббаса прекращения "терроризма" на палестинских территориях, а также ракетных обстрелов израильских территорий палестинцами.
        Со своей стороны, источники, близкие к Аббасу, заявили, что главный претендент на пост главы ПНА отверг все условия Шарона. Аббас, в частности, не согласен с тем, чтобы переговоры с Шароном ограничились вопросами безопасности. Он намерен потребовать на переговорах начала полномасштабной реализации международного плана ближневосточного урегулирования "Дорожная карта", не ограничиваясь лишь вопросами, касающимися безопасности Израиля.

Новости партнеров

Выбор читателей