Названы самые опасные для жизни города планеты

        Токио, Сан-Франциско и Лос-Анджелес лидируют в списке наиболее вероятных центров природных и социальных катаклизмов – землетрясений, наводнений, цунами и терактов. Об этом сообщает крупнейшая в мире страховая компания Munich Re, призывая правительства и местные власти учитывать этот фактор в своих планах.
        Возглавляющий этот список Токио является наиболее опасным для жизни местом – город с самым многочисленным на Земле населением в 35 млн человек находится в крайне сейсмически неустойчивой зоне. Индекс риска, присвоенный ему специалистами в области страхования – 710.
        Сан-Франциско – второй в списке опасных городов – намного отстает от Токио. Его индекс 167 обусловлен сочетанием многочисленности населения с вулканической активностью региона, а также высокой концентрацией промышленных и финансовых объектов.
        Индекс Лос-Анджелеса, который находится на третьем месте – 100. Здесь особенно высок риск землетрясений, которые способны нанести огромный экономический ущерб именно промышленно развитому городу.
        Этот отчет был подготовлен для конференции ООН по вопросам безопасности. которая пройдет в Кобэ (Япония) 18 – 22 января.

Новости партнеров

Выбор читателей