Слон "наследил" в Японии 16,5 млн лет назад

        В Японии, где крупнее медведя диких зверей давно нет, обнаружены следы слона, который жил около 16,5 млн лет назад. Об этой находке сообщили накануне палеонтологи из научного центра при университете Цукуба в префектуре Ибараки.
        Двенадцать отпечатков диаметром 48 см и глубиной 10 см найдены в районе притока р.Кудзи в префектуре с таким же названием.
        Руководитель исследовательской группы профессор Хироси Нода считает, что это "наследил" прародитель мамонтов и нынешних слонов. Эти животные, как считают ученые, не превышали в высоту 3 м и, как современные сородичи, были лишены шерсти.
        По словам экспертов, следы сохранились настолько хорошо, что по ним можно определить некоторые повадки вымерших представителей этого экзотического древнего животного.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей