Шарон попал под ракетный обстрел в секторе Газа

        Глава правительства Ариэль Шарон посетил сегодня Yтром сектор Газа, где провел совещание с командованием Южного военного округа.
        В совещании, которое состоялось в здании координационного штаба, недалеко от КПП "Эрез", приняли участие министр обороны Шауль Мофаз, командующий Южным военным округом генерал Харэль, высокопоставленные офицеры ЦАХАЛа и руководители Общей службы безопасности.
        Представители командования Южного округа проинформировали главу правительства о ситуации в секторе Газа и мерам, предпринимаемым ЦАХАЛ для предотвращения ракетных и минометных обстрелов израильских населенных пунктов. Кроме этого участники совещания рассмотрели несколько вариантов армейских операций по антитеррористической "зачистке" сектора Газа.
        Несмотря на то, что четырехчасовой визит Шарона в сектор Газа проходил при повышенных мерах безопасности, ему пришлось пережить несколько неприятных минут, когда в 100 м от военной базы, где находился глава правительства, упала ракета "Кассам".
        В ходе своего посещения сектора Газа Шарон провел встречу с офицерами и солдатами, проходящими там службу. Основное внимание в своем выступлении перед ними Шарон уделил проблеме "отказников" в ЦАХАЛ и плану размежевания.
        Шарон вновь подчеркнул, что ЦАХАЛ обладает полной свободой действий против инфраструктуры террора в секторе Газа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей