Устинов: Решение об аресте Тимошенко вынесено судом

        Уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко будет расследоваться согласно российскому законодательству, заявил Генпрокурор РФ Владимир Устинов.
        "Дело будет расследоваться согласно российскому законодательству", - сказал Генпрокурор. Он напомнил, что решение об аресте Тимошенко вынесено судом.
        "Тимошенко является обвиняемой в рамках возбужденного в отношении нее уголовного дела. Она обвиняется в организации дачи взяток должностным лицам Минобороны за совершение незаконных действий в интересах промышленно-финансовой корпорации "Единые энергетические системы Украины", - уточнили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры России.
        Как ранее сообщил главный военный прокурор России Александр Савенков, Тимошенко, будучи руководителем частной коммерческой структуры, давала взятки пяти офицерам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны РФ. По его словам, взятки давались за то, чтобы были совершены действия по приобретению строительных материалов с превышением цены на $80 миллионов.
        Тимошенко на этой неделе назначена исполняющим обязанности премьер-министра Украины.

Новости партнеров

Выбор читателей