Давыденко выбыл из Australian Open

Российский теннисист Николай Давыденко в среду отказался от борьбы в ходе четвертьфинального матча открытого чемпионата Австралии со второй ракеткой соревнований Энди Роддиком из США из-за проблем с дыханием и, таким образом, не сумел выйти в полуфинал.
        Первый сет без особого труда со счетом 6:3 выиграл Роддик.
        В самом начале второго сета Энди Роддик вновь взял подачу россиянина. В этот момент Давыденко пригласил на корт врача. Теннисист пожаловался на затруднение дыхания и головную боль.
        Медики предположили, что у теннисиста тепловой удар и посоветовали ему надеть специальную жилетку. Похоже, это оказало временный эффект, поскольку после перерыва Давыденко сразу взял подачу оппонента, потом свою, и ситуация во втором сете вновь стала равной.
        Однако в дальнейшем американцу удалось перехватить инициативу, он взял подачу соперника, а на своей Роддик сыграл так уверенно, как и требовалось для взятия гейма. В итоге и второй сет выиграл американский теннисист - 7:5.
        Остаток матча также прошел под диктовку лучшего теннисиста 2003 г., а что касается Давыденко, то он продолжал испытывать проблемы с дыханием, и в итоге принял решение не продолжать поединок.
        Таким образом, Энди Роддик, досрочно выиграв этот матч со счетом 6:3, 7:5, 4:1, вышел в полуфинал и теперь сразится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который обыграл в четвертьфинале аргентинца Давида Налбандяна.
        В другом полуфинальном матче встретятся россиянин Марат Сафин и швейцарец Роже Федерер.
        В женском одиночном разряде все полуфиналистки уже определились.
        В среду француженка Натали Деши в непростой борьбе нанесла поражение швейцарке Патти Шнайдер со счетом 5:7, 6:1, 7:5 и впервые вышла в полуфинал турнира "Большого шлема".
        Француженка позднее сетовала, что ее триумф произошел при стечении не слишком большого количества публики.
        Во втором четвертьфинальном матче в упорной борьбе первая ракетка мира американка Линдси Дэвенпорт одержала верх над австралийкой Алисией Молик (6:4, 4:6, 9:7).
        Днем ранее определилась еще одна пара полуфиналисток Australian Open: россиянка Мария Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс.