Шарадзе: Сорос решил "купить" Нобелевскую премию для Саакашвили

        Лидер грузинского оппозиционного движения "Язык, отечество, вера" Гурам Шарадзе заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, что выдвижение президента Грузии Михаила Саакашвили на Нобелевскую премию мира финансирует американский миллиардер Джордж Сорос.
        По его словам, Сорос обеспокоен падением рейтинга новых властей Грузии, и поэтому решил "купить" для Саакашвили Нобелевскую премию мира. "Если Саакашвили все же получит премию, это будет подтверждением, что купить можно не только нищий грузинский народ, но и комитет по Нобелевской премии", — считает Шарадзе. Он также сообщил, что собирается направить письмо в комитет по Нобелевской премии с просьбой не рассматривать инициативу сенаторов США по вручению Саакашвили премии мира.
        Напомним, что с предложением о награждении Саакашвили и президента Украины Виктора Ющенко Нобелевской премией мира выступили 27 января сенаторы США МакКейни и Хилари Клинтон. Сегодня в знак протеста против их инициативы в центре Цхинвали состоялся масштабный митинг представителей политических партий, общественных организаций, научной и творческой интеллигенции Южной Осетии.

Новости партнеров

Выбор читателей